"

Победителей чемпионата города по боксу определили в Махачкале

Фото:
2992
1 минута
Чемпионат города по боксу среди мужчин завершился 12 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столицы.

На ринге спортивной школы имени Бузая Ибрагимова соревновались более 80 спортсменов с различных школ Махачкалы. По итогам соревнований сформировался состав сборной города для участия в чемпионате Дагестана по боксу, который пройдет в мае этого года. Кроме того, этот же состав будет участвовать в мастерском турнире по боксу в Нальчике.

В церемонии награждения и закрытия чемпионата приняли участие известные спортсмены прошлых лет, а также видные общественные и политические деятели. В их числе заместитель председателя Комитета по спорту туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов, серебряный призер Олимпийских игр Нурмагомед Шанавазов, заместитель председателя Собрания депутатов Паша Эмиров, президент Федерации по боксу Махачкалы Мирза Гасанов, директор спортивной школы имени Бузая Ибрагимова Хабиб Абдулаев и другие.

Победителями чемпионата в своих весовых категориях стали Мурад Рабаданов (56 кг), Магомед Тинавасов (60 кг), Шамиль Гамидов (64 кг), Магомедшапи Омаров (69 кг), Гамзат Расулов (75 кг), Магомед Рабаданов (81 кг), Роман Азамов (91 кг).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела