"

Семь медалей добыли дагестанцы на Чемпионате России по всестилевому каратэ

357

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Обладателями семи медалей стали дагестанские спортсмены на прошедшем в Анапе Чемпионате России по всестилевому каратэ, сообщил информагентству главный тренер сборной республики Магомед Ширванов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 52 регионов России. Дагестан делегировал на чемпионат девять спортсменов.

«Всего на Чемпионате России были представлены пять весовых категорий в разделе “средства защиты”. В весовой категории до 64 кг весь пьедестал почета остался за нашими спортсменами. Всего же на счету дагестанской сборной три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали. Это лучший результат для нас за всего годы участия», – отметил собеседник агентства.

Победителями чемпионата страны стали Джамал Ильясов (64 кг), Магомед Мурадов (72 кг), Салават Магомедов (90+ кг). Обладатели серебряных медалей: Асхабали Лабазанов (64 кг), Магомед Багандов (72 кг) и Абубакр Цинпаев (90 кг). Третье место на турнире занял Джумали Набиев (64 кг).

Медалисты соревнований войдут в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который пройдет 30 октября – 5 ноября в Орле.

Спортсменов к Чемпионату России готовили тренеры Магомед Ширванов, Руслан Раджабов, Омар Гамзатов, Юсуп Сулейманов, Абдула Магомедов.