"

Зенфира Магомедалиева: «С первых дней занятия боксом мечтала об Олимпиаде»

Фото:
1120
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Двукратная чемпионка Европы и мира по боксу среди женщин Зенфира Магомедалиева прокомментировала свое включение в основной состав сборной страны на олимпийский квалификационный турнир, который пройдет 13-23 марта в Лондоне.

«Я очень рада попасть в состав. С первых дней занятия боксом мечтала об Олимпиаде, но это мечта каждого спортсмена. Я понимаю всю ответственность, но она мне позволяет быть более собранной на соревнованиях. После чемпионата мира я отдохнула у себя дома, потом снова приступила к тренировкам. Сейчас я начала выступать в более легком весе, и мы с тренером больше работаем над скоростью. Раньше было больше ударной работы, а сейчас - скоростной. Для того, чтобы попасть в категорию до 75 кг, мне нужно было скинуть пару кг. Так что я чувствую себя нормально. Разница в том, что ранее у меня соперницы были помедленнее, а сейчас будет по-другому», - сказала спортсменка.

Магомедалиева также напомнила, что была в декрете в течение полутора лет, после чего вернулась и сразу поехала на чемпионат Европы.

«Тогда я боксировала в самом тяжелом весе, потом на чемпионате мира в Улан-Удэ чуть спустилась и сейчас еще спустилась в весе. Так что я за полгода попробовала себя в разных весовых категориях», - добавила она.

Отметим, что на данный момент Зенфира Магомедалиева – главный кандидат на участие в Олимпийских играх от сборной России в весе до 75 кг.

Новости раздела