"

В рамках нацпроекта в Сулейман-Стальском районе ведется ремонт дорог местного значения

Фото:
826
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». С рабочим визитом накануне муниципалитет посетили министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов и замминистра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе визита вместе с главой района Нариманом Абдулмуталибовым представители региональных ведомств проинспектировали ход и качество работ по капитальному ремонту автомагистрали «Мамрач – Ташкапур – Араканский мост», проводимому в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В частности, ознакомились с состоянием дорог, на которых еще не выполнен ремонт, оценили качество дорожного полотна на отремонтированных участках, а также побывали на ряде строящихся и ремонтируемых социальных объектов.

В настоящее время на территориях Герейхановского и Ашагастальского сельских поселений продолжается капитальный ремонт на участке км 4 – км 10 республиканской автомагистрали “Мамрач – Ташкапур – Араканский мост”. В июне текущего года введена в эксплуатацию автодорога “Мамрач – Ташкапур – Араканский мост” на участке км 0 – км 4. Ремонтные мероприятия на участке км 4 – км 10 автомагистрали “Мамрач – Ташкапур – Араканский мост” завершатся уже в ноябре этого года.

В следующем году по приоритетному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” начнется капитальный ремонт на участке км 10 – км 15 автомагистрали “Мамрач – Ташкапур – Араканский мост”», – сообщили в пресс-службе.

Глава Минтранса РД Ширухан Гаджимурадов и замминистра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов и руководитель района Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов также побывали на объекте строительства нового здания Ашагасталказмалярской СОШ, строительство которого проводится по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

По словам представителя пресс-службы, в целом Ширухан Гаджимурадов и Абдурахман Абдурахманов дали положительную оценку выполненным мероприятиям, отметили хорошее качество работ на отремонтированных участках автомагистрали.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела