"

В Сулейман-Стальском местном отделении партии «Единая Россия» обсудили Послание Главы Республики

Фото:
1412
1 минута
Сегодня политсовет Сулейман-Стальского местного отделения партии «Единая Россия» в зале заседаний администрации района обсудил в расширенном составе с членами и сторонниками партии Послание Главы Республики Рамазана Абдулатипова Дагестанскому парламенту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Член Политсовета местного отделения Партии Джабраил Асланов, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что Послание Главы - это программный документ, в котором определены основные приоритеты социально-экономического, культурного, духовного развития Дагестана на ближайшую перспективу.

В Послании отмечены позитивные достижения и указаны проблемы, сдерживающие социально-экономическое развитие республики, обозначены пути их устранения. В республике успешно решались важнейшие задачи обеспечения безопасности государства и граждан, восстановления законности и правопорядка. Уровень преступности в республике снизился в 1,5 раза.
В Послании указано на необходимость усиления роли средств массовой информации, общественных и религиозных организаций, а также других институтов гражданского общества в стабилизации и укреплении единства дагестанского общества.

Для решения накопившихся в республике проблем развития экономики, подчеркнул Глава Дагестана, 23 декабря 2014 г. принято Постановление Правительства Российской Федерации «О первоочередных мерах по обеспечению опережающего развития Республики Дагестан».
По своему содержанию Послание Главы республики отражает ход выполнения приоритетных проектов, которые в итоге должны изменить облик всего Дагестана.

Глава республики особо сконцентрировал внимание дагестанцев на таких вопросах, как развитие агропромышленного комплекса, в частности садоводства, санитарно-экологическая культура власти и граждан, совершенствование системы образования, здравоохранения, культуры, патриотическое воспитание молодежи и т.д.

«Члены и сторонники Партии “Единая Россия” приложат все силы для претворения в жизнь конкретных мер Посланий Президента России и Главы республики», – добавил источник.

Новости раздела