"

Власти Сулейман-Стальского района подвели итоги майских праздничных мероприятий

Фото:
3937
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан».Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне провел очередное аппаратное совещание. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вначале участники совещания ознакомились с информацией о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации. По словам главврача ЦРБ Джафера Курбанисмаилова, в районе сохраняется стабильная ситуация по снижению заболеваемости коронавирусом.

Джафер Курбанисмаилов попросил глав АСП и руководителей профильных структур оказать содействие по привлечению сотрудников и население ко всеобщей иммунизации.

Вопрос вакцинации прокомментировал и глава района Нариман Абдулмуталибов, который поручил информагентству района провести ежедневную информационно-разъяснительную работу. Главврачу рекомендовано организовать выездные вакцинации в селах.

С информацией о проведенных в рамках Дня Победы мероприятиях выступили начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, заместитель начальника ИМЦ УО Венера Абдуселимова, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев и руководитель Информагентства Ахмед Гусейнов.

«К празднованию 76-годовщины Великой Победы в Сулейман-Стальском районе был организован целый комплекс памятных мероприятий. В частности, знаменательному дню были посвящены многочисленные акции памяти, конкурсы, уроки мужества и патриотического воспитания, флэшмобы, библиотечные и классные часы, торжественные собрания и линейки, цикл историко-патриотических бесед и викторин, выставки художественной самодеятельности, мемориально-памятные митинги у обелисков воинской славы, встречи с тружениками тыла, ветеранами труда и участниками различных военных событий, военно-патриотические игры, месячники оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В каждой школе были оформлены стенды и уголки, организованы краеведческие экспозиции и тематические выставки.

Главное общерайонное мероприятие состоялось 9 мая с торжественного схода в честь Дня Великой Победы и возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». После торжественного митинга состоялись концерт и показ спортивных состязаний.

В честь Дня Победы был организован автопробег: автоколонна из 35 машин, стартовавшая у рекреационной площадки им. Сулеймана Стальского, присоединилась к торжественному шествию у мемориального комплекса «Вечный огонь». В канун 76-й годовщины прошел и межрайонный турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны Магомеда-Ганифы Шайдаева», – отметили в пресс-службе.

В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки ко Дню поэзии Сулеймана Стальского, которое состоится 18 мая на территории мемориального Дома-музея поэта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела