"

Участники праймериз встретились с активом Сулейман-Стальского района

Фото:
1429
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Участники предварительного голосования для последующего выдвижения от Сулейман-Стальского районного отделения партии «Единая Россия» в кандидаты в депутаты регионального парламента встретились с активом и представителями общественности, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Открывая встречу, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что от муниципалитета на предварительное голосование зарегистрированы 5 кандидатур: директор Ашагасталказмалярской СОШ Джабраил Асланов, начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, депутат Дербентского городского Собрания Имам Яралиев, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов и депутат районного Собрания депутатов Тажир Ярахмедов.

В своём выступлении секретарь исполкома Сулейман-Стальского местного отделения партии Баламет Ширинов сообщил, что предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения в депутаты НС РД состоится с 24 по 30 мая текущего года в электронном виде, а 30 мая можно проголосовать очно. Для проведения отборочного тура голосования необходимо обеспечить участие в праймериз около 16 % из 37 тысяч избирателей района.

Действующий депутат и участник предвыборной кампании Гамидулах Магомедов поблагодарил жителей района за оказанное ему доверие в течение 6 созывов и предложил им поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Имама Яралиева.

«За свою 30-летнюю работу в Парламенте республики сталкивался с разными обстоятельствами и людьми, у которых были личные амбиции и интересы. Но в самые тяжелые для республики времена нам удавалось сохранить социальную стабильность именно благодаря таким людям, как Имам Яралиев, который еще будучи студентом юридического факультета, проявлял свои лидерские качества. Он ставил интересы народа, его благополучие и развитие превыше всего. Учитывая это, а также компетентность и большой опыт работы, предлагаю поддержать кандидатуру Имама Музамудиновича на предстоящих выборах в Народное Собрание республики. Району нужен сильный и уверенный представитель, уважаемый на уровне республики», – заявил парламентарий.

На мероприятии выступил и лидер предвыборной кампании, действующий депутат Дербентского городского Собрания Имам Яралиев, который поделился с активом района планами по социально-экономическому и культурному развитию района, сохранению его духовного и исторического наследия.

Подводя итоги, глава района Нариман Абдулмуталибов призвал избирателей с полной серьезностью и ответственностью отнестись к предвыборной кампании. Следует отметить, что в ходе встречи между участниками праймериз и активом района состоялся диалог, обмен мнениями. Были обсуждены некоторые положения предвыборных программ, озвучены проблемы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности района, и высказаны пути их решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела