"

Выставка-ярмарка «Лезги базар» прошла в Сулейман-Стальском районе

Фото:
146
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». В Цмурской школе Сулейман-Стальского района состоялось этнокультурное мероприятие «Лезги базар», посвященное Дню лезгинского языка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие организовало руководство школы совместно с управлением образования муниципалитета. Целью данной выставки-ярмарки было формирование у подрастающего поколения интереса к традициям лезгинского народа, воспитание патриотического духа и уважения к культуре и истории лезгин, а также формирование и развитие навыков финансовой грамотности, групповой и индивидуальной работы, коммуникативных и креативных качеств.

На выставке представили ярмарочные экспозиции от каждого класса. Кроме того, ученики и их родители предложили гостям приготовленные по старинным лезгинским рецептам блюда.

В пресс-службе отметили, что мероприятие сопровождалось концертной программой с музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными творческим коллективом школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела