"

Более 15 обращений рассмотрел Магомед Курбанов в ходе очередного приема граждан

Фото: пресс-служба Табасаранского района
35
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне прием граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрел более 15 обращений, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Обращения жителей касались предоставления и оформления земельных участков, улучшения жилищных условий, ремонта дорог, оказания материальной помощи, мер поддержки участников СВО и их семей, трудоустройства и других социально-бытовых вопросов.

К примеру, мать погибшего участника СВО из села Фиргиль Гюльтюмен Гасанбекова попросила установить мемориальную доску в память о ее погибшем сыне. Глава района, выслушав просьбу, заверил, что мемориальные доски будут установлены всем погибшим участникам СВО в тех школах, где они учились. Следующая установка памятных досок, в том числе в память о ее сыне, запланирована к 9 мая.

В свою очередь житель села Пилиг Рамазан Ахмедов обратился к руководителю муниципалитета по поводу ремонта дороги в селе от школы до мечети. По его мнению, проезд по дороге в зимнее время затрудняется, детям также сложно идти по ней в школу. Жители готовы оказать помощь в выполнении ремонтных работ.

Магомед Курбанов поручил специалистам службы единого заказчика с выездом на место подготовить дефектный акт и смету на ремонтные работы и включить ее в муниципальную программу ремонта дорог.

В ходе приема были и обращения от участников СВО касательно предоставления земельных участков. Глава района отметил, что под эту цель планируется определить массив земельных участков с коммуникациями. Этот вопрос рассматривается на республиканском уровне. При распределении участков будут учтены критерии, к примеру, участник СВО должен быть прописан в районе не менее 4 последних лет.

В порядке очередности были рассмотрены все обращения от жителей. Каждому из них глава района по возможности оказал помощь и дал консультации по решению поднятых вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела