"

Депутат НС РД Магомед Курбанов посетил образовательные учреждения Табасаранского района

Фото:
771
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов и глава администрации Табасаранского района Иса Исаев 14 марта встретились с педагогическим коллективом центра обучения «Юлдаш», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Табасаранского района Ширинбег Мурадалиев, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, глава сельского поселения «Сельсовет Хучнинский» Джалил Мусаев, директор молодежного центра администрации района Рамис Рамазанов и другие.

Выступая перед педагогическим коллективом, Магомед Курбанов отметил особую роль педагогов в воспитании подрастающего поколения и становлении их как личностей. Не осталось незамеченным и то, что учащиеся и педагоги ЦО «Юлдаш» успешно участвуют во всевозможных конкурсах муниципального, республиканского и всероссийского уровней, также активно вовлечены в общественную жизнь района и республики.

«Учащиеся школы ежегодно занимают призовые места в олимпиадах, многие состоят в таких молодежных объединениях как “Волонтеры Победы”, “Юнармия”. Но вместе с тем, конечно же, существует ряд вопросов, на которые следует обратить внимание. В первую очередь, это нехватка помещений», – отметил Иса Исаев.

Депутат пообещал совместно с главой администрации Исой Исаевым решить проблему, как только появится такая возможность. Учителей также интересовали вопросы по выплатам за коммунальные услуги, за книгоиздательство и другое. По всем интересующим вопросам были даны исчерпывающие разъяснения.

В конце встречи Магомед Курбанов поблагодарил учителей за их нелегкий, благородный труд и пожелал им успехов. Он также напомнил присутствующим о выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта и призвал всех, проявив гражданскую активность, принять в них участие.

Также во время общешкольной линейки Хучнинской СОШ № 2 Магомед Курбанов вручил сертификат о получении именной стипендии и саму стипендию депутата Народного Собрания Республики Дагестан стипендиатке Гюльнаре Ханмагомедовой за высокие показатели в учебе.

«Сегодня молодой человек должен быть разносторонне развитым, мобильным и конкурентоспособным. И для этого вы, в первую очередь, должны иметь хорошие результаты в учебе. Старайтесь, учитесь, развивайтесь! А мы всегда вам поможем», – отметил депутат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела