"

Представители Общественной палаты Табасаранского района обсудили вопросы экологической обстановки в муниципалитете

Фото:
667
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Вопросы экологической обстановки обсудили накануне на очередном заседании Общественной палаты МР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участники мероприятия обсудили вначале соблюдение дезинфекционного режима в лечебно-профилактических учреждениях в период распространения коронавирусной инфекции. Информация была представлена главврачом ЦРБ Табасаранского района Абсеретдином Исмаиловым.

Затем был рассмотрен вопрос экологического состояния и эффективного использования природных ресурсов. В последнее время ухудшилась экологическая обстановка в районе. И это несмотря на многочисленные массовые субботники, организуемые администрацией муниципалитета, общественниками, молодежными организациями. Особую озабоченность членов Общественной палаты вызывает состояние русла рек Рубас и Ханаг-чай, а также территории знаменитого Хучнинского водопада», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках заседания были затронуты и вопросы, касающиеся деятельности каменных карьеров и участия общественных организаций Табасаранского района в духовно-патриотическом воспитании молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела