"

В Табасаранском районе прошла акция ко Дню Героев Отечества

Фото:
157
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Акция, приуроченная ко Дню Героев Отечества, прошла накануне у памятника Павшим воинам в парке Победы селения Хучни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Молодежным центром администрации района, а участие в нем приняли общественные молодежные организации района – «Волонтеры Победы», юнармейцы, ТОКСовцы, волонтеры МЦ и другие.

Присоединились к акции и работники администрации района во главе с заместителем главы администрации района Зауром Мусаевым, глава СП «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев, учителя и учащиеся Хучнинской СОШ № 2, которые принесли с собой портреты своих дедов – участников ВОВ.

По словам представителя муниципалитета, присутствующие возложили венки у стелы памятника Павшим воинам и цветы у его подножия. Выступивший на митинге директор МЦБС Табасаранского района Рафик Алиев рассказал об истории возникновения памятного дня и табасаранцах – Героях России. О героизме и самоотверженности солдат, которые защищают сегодня Родину, говорили и другие выступавшие.

«В связи с проходящей в настоящее время специальной военной операцией на территории Украины День Героев сегодня приобретает особое значение. Недавно мы чествовали в районе Героя России Руслана Курбанова, а еще двое наших земляков – Эседулла Абачев и Рустам Мурадов удостоились этого высокого звания. Мы хотели показать существующую преемственность поколений между солдатами Великой Отечественной войны и бойцами, выполняющими свой долг в зоне СВО», – сказал директор МЦ Руслан Керимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела