"

Оказание мер поддержки мобилизованным участникам СВО и их семьям контролирует глава Тарумовского района

Фото:
68
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Вопросы оказания помощи и мер поддержки мобилизованным участникам СВО и их семьям находятся на особом контроле администрации Тарумовского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Для этих целей в районе создан муниципальный штаб «Мы вместе», который координирует оказание гуманитарной помощи и мер социальной поддержки данным категориям лиц.

И.о. главы администрации района Василий Джамалов с делегацией работников райадминистрации встретился с Рустамом Шамсудиновым из райцентра – участником СВО, прибывшим домой в краткосрочный отпуск. Рустам обратился с просьбой выделить земельный участок под ЛПХ. Вопрос выделения участка взял под личный контроль руководитель муниципалитета.

Во время встречи Василий Джамалов поинтересовался условиями службы, на что Рустам Шамсудинов заверил, что на месте военной дислокации есть всё необходимое, всего хватает.

«Даже если несколько дней находимся на позиции, даются дни отдыха, чтобы помыться, отоспаться. Ребята ни в чем не нуждаются, снабжение обмундированием, продуктами, медикаментами нормальное. Но хочу сказать, что СВО – это проверка на прочность настоящих мужчин, и что наши ребята воюют достойно», – отметил Рустам.

Также он поблагодарил администрацию Тарумовского района и общественность за гуманитарную помощь к 23 февраля, которая дошла адресно, по назначению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела