"

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в Северной зоне региона прошли детские игры «Казачьему роду – нет переводу!»

Фото:
1002
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». В День празднования Дня Государственного флага России на территории кизлярского городского стадиона прошли детские игры «Казачьему роду – нет переводу!».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Тарумовского района, инициатором проведения мероприятия стало министерство по национальной политике и делам религий РД.

«В играх приняли участие команды Кизлярского казачьего общества и Тарумовского района. Все победители награждены дипломами и ценными подарками. Завершением мероприятия стал обед с традиционными казачьими угощениями», – сообщили в пресс-службе.

По словам есаула Тарумовского районного казачьего общества Сергея Шапошникова, мероприятие очень важное для укрепления роли казачества в воспитании подрастающего поколения и возрождения традиций. «Наша молодежь талантлива, амбициозна, полна юных сил, которые необходимо направить в здоровое русло. Миннац РД проводит большую работу по сохранению духовных ценностей русского этноса, по воспитанию толерантности и дружбы всех народов нашего многонационального края», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела