"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил спасателей с профессиональным праздником

Фото:
85
1 минута
Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил сотрудников и ветеранов спасательных служб республики с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации.

«Мужество, отвага, величайшая сила духа, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей – качества, присущие тем, кто выбрал для себя сложную и ответственную профессию спасателя.

В нашей республике сформирована мощная и оперативная система реагирования, позволяющая на самом высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Позвольте от лица всего дагестанского народа поблагодарить коллективы Главного управления МЧС России по РД, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан за эффективную и слаженную работу в текущем году.

Особенно хочу выразить благодарность за проявленный профессионализм при ликвидации последствий ливневых дождей и града в г.Буйнакске, участие в разборе завалов и спасению людей в результате взрыва в пригороде г. Махачкалы летом, а также слаженную работу при доставке гуманитарного груза в Сектор Газа и помощи вынужденно покинувшим Палестину жителям. И это лишь часть добрых дел наших спасателей в 2023 году.

Особые слова признательности хочется выразить нашим ветеранам МЧС, тем, кто закладывал славные традиции спасательной службы, и по сей день передает богатый опыт новому поколению.

В вашей трудной, опасной, но такой благородной работе желаю сил, крепкого здоровья, терпения, отваги и мужества.

Пусть ваши героические поступки навсегда останутся в памяти тех, кому вы протянули руку помощи в нужные минуты. Успехов в вашей профессиональной деятельности на благо Дагестана и России!

Новости раздела