"

Депутаты Народного Собрания почтили память защитников Отечества в Хивском районе

Фото:
136
1 минута
В рамках празднования Дня защитника Отечества в Хивском районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

На церемонии возложения цветов присутствовали представитель Главы РД в Народном Собрании Нюсрет Омаров, депутаты Народного Собрания – Алавудин Мирзабалаев, Сефер Алиев, Имран Аваев, Расим Гаджиагаев, глава Хивского района Ярмет Ярметов, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, представители общественности.

Делегация возложила цветы к мемориальному комплексу «Белые журавли» в парке Победы села Хив, после чего  минутой молчания почтила память всех павших воинов.

Затем гости посетили семью погибшего в зоне спецоперации Ферзали Ферзалиева, а также навестили мобилизованных Ризвана Рамалданова и Имама Манафова из села Лака, находящихся в эти дни в краткосрочном отпуске.

В ходе беседы было отмечено, что каждый участник СВО и семьи погибших во время боевых действий находятся на контроле руководства Дагестана, и будут приняты все меры для их поддержки. Семьям переданы продуктовые наборы.

Новости раздела