"

Хизри Шихсаидов с рабочим визитом посетил Буйнакский район

Фото:
2443
1 минута
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов побывал 2 октября с рабочим визитом в Буйнакском районе.

В поездке его сопровождали вице-спикер парламента Камил Давдиев, председатели Комитетов НС РД Мурат Мамаев и Мурат Пайзулаев, депутаты Батдал Батдалов, Биярслан Изиев, Гамид Алигишиев, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, руководители Буйнакского района и другие.
    
В рамках визита спикер парламента побывал на месте обвала моста по дороге из Буйнакска в селение Нижнее Казанище.

Хизри Шихсаидов поинтересовался у главы Минтранса Ширухана Гаджимурадова перспективами восстановления объекта. Как пояснил министр, в настоящее время ведется изготовление двух металлических мостов, каждый из которых выдерживает нагрузку до 50 тонн. Эти мосты будут соединены между собой, что позволит организовать двустороннее движение. Данный объект протяженностью около 40 метров, по его словам, будет установлен временно. Чуть позже здесь появится капитальный мост.

В настоящее время уже определен подрядчик работ, к разбору моста дорожники сегодня уже приступили. Хизри Шихсаидов  отметил, что все необходимые работы необходимо осуществить ускоренными темпами, потому что местные жители испытывают трудности с передвижением. Было отмечено, что вопрос будет решен в течение 20 дней.

Далее делегация осмотрела объездную дорогу протяженностью 1650 метров, где уже ведутся ремонтные работы. Хизри Шихсаидов указал на необходимость активизировать ремонтные работы на участке. Дорожники заверили его, что объект будет полностью завершен до конца октября.

«Данный участок дороги сейчас крайне важен, поэтому на его строительство нужно бросить все силы. Необходимо уложить асфальт, поставить освещение, установить тротуары  в намеченный срок», - резюмировал Хизри Шихсаидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела