"

Нового руководителя Дагестана представят органам власти и общественности республики (Прямая трансляция)

Фото:
3994
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». В  зале заседаний Народного Собрания Дагестана в эти минуты проходит представление врио Главы республики Сергея Меликова органам исполнительной и законодательной власти и общественности республики.

Напомним, 5 октября  Президент России принял отставку руководителя республики Владимира Васильева и назначил его своим советником. Другим указом врио Главы Дагестана назначен Сергей Меликов. 

Ожидается, что в рамках представления выступит Владимир Васильев, который подведет некоторые итоги своей деятельности на посту. Напомним, Васильев проработал в Дагестане с 9 сентября 2018 (с 3 октября 2017 года по 9 сентября 2018 года – временно исполняющий обязанности Главы Дагестана) по 5 октября 2020 года.

Врио Главы республики Сергей Меликов со своей стороны расскажет о поставленных перед ним задачах. О некоторых из них он ранее доложил Президенту Владимиру Путину в рамках заседания в режиме ВКС. В частности, отмечалось, что будет продолжена начатая Владимиром Васильевым работа по выводу экономики республики «из тени», привлечению инвестиций, в целом улучшению ситуации по социально-экономическому развитию Дагестана. Кроме того, заверил Сергей Меликов,  будет продолжена работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики и формированию комфортных условий для граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела