"

Первый прием граждан в статусе депутата парламента Дагестана провел Арсен Шапиев

Фото:
1172
2 минуты
Первый прием граждан в статусе депутата Народного Собрания Дагестана провел сегодня член Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Арсен Шапиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Инвалид 1 группы Бадрудин Магомедов обратился в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по вопросу компенсации за потерянное имущество в результате теракта в 2009 году на посту ГИБДД «Северный». По словам заявителя, обращения во все инстанции не дали результата. По данному вопросу принято решение направить письмо в прокуратуру и Следственный комитет республики.

Махачкалинка Заира Ибрагимова просила помощи в закупке жизненно необходимого лекарственного препарата «Соматулин – Аутожель» для ее ребенка, инвалида с рождения. Дело в том, что лекарственный препарат не входит в перечень бесплатно предоставляемых, а высокая цена не позволяет женщине, одной воспитывающей больного ребенка, его приобрести. Депутат взял вопрос на контроль, а также оказал материальную помощь.

С коллективной жалобой на бездействие со стороны УК № 3 от имени жильцов дома № 45 «в» по улице Заманова обратилась Зугайнат Османова. По словам заявительницы, все техническое обслуживание МКД жильцы дома проводят за свой счет и по этой причине не считают нужным оплачивать данную коммунальную услугу. Однако с них взыскали оплату за техобслуживание в судебном порядке, с чем жильцы дома не согласны. Депутат поручил помощнику направить официальные запросы в прокуратуру и Госжилинспекцию Дагестана.

Джамиля Магомедова из Махачкалы обратилась с просьбой помочь в переосвидетельствовании группы инвалидности на бессрочную ее племяннику, страдающему ДЦП. Депутат направит письмо в Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан.

Депутат рассмотрел ряд других социальных вопросов граждан. Всем обратившимся дана юридическая консультация, в соответствующие инстанции будут направлены запросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела