"

Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий принял участие в мероприятиях, посвященных Дню дипломатического работника

Фото:
340
1 минута
Сегодня, 9 февраля, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий и председатель Комитета республиканского парламента по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню дипломатического работника в Махачкале.

В этом году отмечается двойной праздник - 220 лет Министерству иностранных дел РФ и 25 лет со дня открытия Представительства МИД России в Махачкале.

Депутаты Народного Собрания, члены Правительства Дагестана, представители администрации Махачкалы, общественные и научные деятели, а также сотрудники Представительства МИД России в Махачкале возложили цветы к мемориальной плите памяти выдающегося политического и государственного деятеля, дипломата и ученого Евгения Примакова, расположенной в столице республики на улице, носящей его имя.

Затем депутаты и участники мероприятия посетили выставку, организованную Представительством совместно с Фондом восточных рукописей Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра Российской академии наук в Историческом парке «Россия – Моя история».

В завершение мероприятия Представитель МИД России в Махачкале Амирхан Магомеддадаев поблагодарил присутствующих за поддержку и активное сотрудничество, а также вручил ведомственные награды.

Новости раздела