"

В республике продолжается отправка гуманитарного груза для участников специальной военной операции

Фото:
140
2 минуты
Сегодня, 15 декабря, в зону специальной военной операции в Луганскую и Донецкую Народные Республики отправилась очередная партия гуманитарного груза, предназначенная для воинов, принимающих участие в специальной военной операции.

Организаторами и участниками гуманитарного груза выступила Дагестанская региональная общественная организация «Поддержка курса Главы РД». В сборе гуманитарного груза приняли участие общественные организации «Боевое братство», «Волонтеры победы», медицинский колледж имени Башларова, профсоюзный комитет МБОУ №42, Кумухская средняя школа Лакского района, сообщество кумыкских женщин, компания «Сибирское здоровье» и просто неравнодушные граждане.

В гуманитарном грузе - квадрокоптеры, тепловизоры, медицинское оборудование и медикаменты, бинокли, буржуйки, теплые вещи, одеяла, продукты. И, конечно, письма солдатам от детей.

Учитель школы №42 Зубайдат Гусейнова говорит, что преподаватели школы решили отказаться от корпоратива, вместе с родителями собрали средства и купили бойцам квадрокоптеры и теплые вещи. Сопровождать груз едет ее старший сын Сулейман - студент 2 курса ДГПУ.

«Это наша помощь, внимание, чтобы наши ребята чувствовали, что Дагестан рядом с ними, поддерживает их. Нас победить нельзя, мы сильны духом, недаром там уже четыре дагестанца стали героями. Мы уверены, что победа будет за нами!»,- говорит заместитель Председателя общественной организации «Поддержка курса Главы РД», полковник в отставке Юкрудин Салимханов.

Сказать напутственные слова и проводить ребят, отправляющихся с гуманитарным грузом, пришел заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев. От имени руководства республики и Народного Собрания он поблагодарил всех собравшихся за неравнодушие, активное участие в поддержке воинов, принимающих участие в СВО и жителей Донбасса, за оказываемую ими гуманитарную помощь.

«То, что мы делам для жителей Донбасса и воинов, которые там воюют - очень важно. Когда наши школьники пишут письма, и солдаты их там читают, у них такое теплое трепетное отношение к этим письмам. Они должны чувствовать нашу поддержку, знать, что их семьи, дети здесь находятся под нашей защитой, что вся страна, в том числе мы с вами сопереживаем и поддерживаем все, что там делается. Хочу поблагодарить всех, кто оказывает гуманитарную помощь и призвать остальных неравнодушных людей соучаствовать - тогда победа будет всенародной», - подчеркнул Камил Давдиев.

Новости раздела