"

Урок финансовой грамотности провели для школьников Акушинского района

Фото:
568
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В Акушинской центральной районной библиотеке провели для учащихся 11-го класса Акушинской СОШ№ 2 урок финансовой грамотности «Финансовая грамотность учащихся». Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Подобные мероприятия проводятся в школах с целью формирования у молодого поколения разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам и повышения эффективности защиты их прав как потребителей финансовых услуг», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия ребята познакомились с историеей возникновения денег и способами расчетов в разных странах. «Школьники узнали, что финансы – это многранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, формы и инструменты денежных средств, а также, что такое бюджет семьи, из каких частей он состоит, о статьях доходов и расходов семейного бюджета.

В заключение встречи ребята успешно справились с вопросами викторины и оценили пользу данных знаний в современной жизни», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела