"

В Магарамкентском районе обсудили сбор налогов и оплату вывоза мусора

Фото:
894
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». На совещании в администрации муниципалитета обсудили собираемость налогов, сборов за ТКО, вопрос создания ЦУРа, заключение договоров на подачу поливной воды и вопрос иммунизации населения против COVID-9. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В обсуждении участвовали главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора, налоговых органов и руководство муниципалитета.

Глава района Фарид Ахмедов призвал глав сельских поселений активизировать работу в целом: это касается и вопроса сбора налогов, и содействия организации, которая выполняет функции регионального оператора в их работе на территории района по сбору и вывозу ТКО, который осуществляется ООО «Спецтехэкология».

Далее обсужден вопрос создания в районе ЦУРа по мониторингу и обработке обращений граждан в социальных сетях.

«В первую очередь жители должны получать достоверную информацию на интересующие их вопросы и проблемы», – отметил Фарид Ахмедов, акцентируя внимание на обязательное реагирование на обращения граждан.

Касаясь вопроса обеспечения жителей качественной питьевой водой, который является одним из приоритетных вопросов для руководства муниципалитета, Ахмедов призвал глав сельских поселений оперативно, своевременно и согласованно решать на местах вопросы, которые могут создать проблемы при реализации проектов и программ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела