"

Абдулрашид Садулаев стал «Народным героем Дагестана»

Фото:
4552
1 минута

ХАСАВЮРТ, 18 ноября – РИА «Дагестан». Именитый дагестанский вольник Абдулрашид Садулаев добавил к своим многочисленным наградам еще одну – орден «Народный герой Дагестана».

Получил ее олимпийский чемпион в Хасавюрте, где проходит представительный международный турнир по вольной борьбе памяти прославленных спортсменов прошлого.

У истоков проведения этого турнира стоял возглавлявший ранее Хасавюрт, а сегодня министерство промышленности и энергетики республики Сайгидпаша Умаханов, который и вручил Садулаеву почетную награду.

«Русский танк» по этому случаю поблагодарил у себя в социальных сетях дагестанский народ за высокое признание его достижений в спорте, подчеркнув, что орден займет особое место в копилке его многочисленных наград.

Отметим, что ранее звание «Народный герой Дагестана» было присвоено еще одному известному дагестанскому спортсмену, чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, после его победы над Конором Макгрегором. Садулаев же получил эту награду после третьей победы на чемпионате мира.

Новости раздела