"

Выполнение планов по налогам и сборам за третий квартал 2021 года рассмотрели в Докузпаринском районе

Фото:
916
3 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА Дагестан». Сегодня глава района Магомед Шамилов провел очередное еженедельное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, руководители и начальники организаций и учреждений района, главы сельских поселений муниципалитета.

Открывая совещание, глава района ознакомил присутствующих с повесткой дня. Первым вопросом обсудили выполнение планов по налогам и сборам за третий квартал 2021 года. По этому вопросу выступил специалист экономического отдела администрации района Валудин Магомедханов.

Согласно его отчету, на сегодня выполнение планов по имущественному налогу составляет 76,9 процентов, а по земельному налогу – 69,70 процентов.

О состоянии списков адресов по переписи населения в муниципалитете рассказал глава района. Он отметил о необходимости подготовки всех сел района к Всероссийской переписи населения. По его словам, во всех селах имеются пустые дома, где жители по разным причинам отсутствуют, либо временно переехали в города, но зарегистрированы еще в районе. Шамилов призвал глав администраций сельских поселений до старта кампании по переписи населения подробно разузнать о количестве отсутствующих на местах жильцов и сдать отчет в соответствующий орган по переписи.

Заместитель главы района Ренат Агаметов попросил глав администраций сельских поселений в ближайшие дни завершить работу по выявлению общего количества сельскохозяйственных животных на территории каждого села.

Заведующий информационно-методическим центром Управления образования района Мадрид Махмудов рассказал о ходе подготовки образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году. До 12 августа все ремонтные работы будут завершены, все образовательные учреждения, по его словам, будут готовы принимать детей к учебному году.   

Магомед Шамилов поинтересовался у глав администраций сельских поселений Каладжух и Новое Каракюре ходом выполнения ремонтных работ по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» в двух населенных пунктах. По их словам, работы идут полным ходом.

Также в текущем году намечено асфальтирование улицы им. Агаширинова в селе Усухчай. Дано поручение главе администрации с. Усухчай Фархаду Мисриханову информировать жителей, проживающих на данной улице, в случае изъявления желания ими, провести или заменить трубопроводы с питьевой водой, чтобы они сделали это заранее до укладки асфальта.

Для подготовки к предстоящим выборам 17–19 сентября текущего года, Ренат Агаметов попросил глав администраций сельских поселений подготовить избирательные участки.

Агаметов также напомнил присутствующим о законе, который подписал Президент РФ Владимир Путин о бесплатной газификации домов. Согласно этому закону, до границ участка домовладения будет подведен газопровод без привлечения средств граждан. Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека, газ будут обязаны подвести за счет средств государства. А уже непосредственно на территории своего земельного участка, подключение к дому гражданин будет оплачивать сам. Для этого он попросил глав сельских поселений предоставить ему до конца недели заявки жителей по этому вопросу. Под конец совещания рассмотрели вопрос о проделанной работе комиссии по сельскохозяйственной переписи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела