"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
1381
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» прием граждан в дистанционном режиме, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, махачкалинец Сулейман Алиев обратился с просьбой о вывозе упавших и сгнивших деревьев, которые долгое время являются препятствием для передвижения людей по улице. Парламентарий внимательно выслушал заявителя и поручил УЖКХ выехать на место аварии и принять меры по ликвидации нарушения в кратчайшие сроки.

С просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий к депутату обратилась жительница Каспийска Альбина Магомедова. Как выяснилось, заявительница состоит в очереди на улучшение жилищных условий. По данному вопросу принято решение направить соответствующий запрос в администрацию города.

Заявительница из Махачкалы Нурият Меджидова обратилась с просьбой об оказании помощи в пересмотре размера пенсионных начислений. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос на имя руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по РД.

С жалобой на отсутствие воды на протяжении трех дней к депутату обратилась махачкалинка Раисат Темирханова. Заур Аскендеров переговорил по телефону с руководством ОАО «Махачкалаводоканал» и поручил разобраться в данном вопросе.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий, получения направлений в специализированные лечебные учреждения, социальных выплат и т.д. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела