"

В Ботлихском районе провели заседание работников системы образования

Фото:
929
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялось августовское совещание работников системы образования района. В совещании принял участие и.о. главы района Руслан Гамзатов, руководители школ, детских садов и центра дополнительного образования. В том числе присутствовали наиболее отличившиеся работники образования, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Открывал совещание глава района словами поздравлений и благодарности в адрес работников образования за то, что с честью выдержали все трудности учебного года, выпавшего на период пандемии.

«Учитель – это важное звено становления личности. Ваша профессия очень важна и нужна. Желаю и дальше идти по пути достижений и побед», – отметил глава района.

В ходе совещания обсудили эпидситуацию в районе и готовность образовательных учреждений к началу учебного года по требованиям Роспотребнадзора, а также реализацию проекта «100 школ» в районе и обеспечение детей горячим питанием. Руслан Гамзатов обратил внимание на необходимость материально-технического обеспечения образовательных учреждений и создания, в первую очередь, элементарных условий для детей в школах и детских садах, рассказал собеседник агентства.

В конце совещания глава района вручил учителям Почетные грамоты за вклад в развитие образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестное отношение к труду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела