"

Авиакомпания «Азимут» совершила первый рейс из Махачкалы в Краснодар

Фото:
1594
2 минуты
В среду, 1 ноября, первый рейс из Ростова-на-Дону в Махачкалу, а затем из Махачкалы в Краснодар, совершил борт новой российской авиакомпании «Азимут». Флот авиакомпании состоит из самолетов «Сухой Суперджет 100» улучшенной модификации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Международного аэропорта Махачкалы, из столицы Дагестана в Краснодар рейсы запланированы в 12:30, в Ростов-на-Дону – в 17:30. Вылет из Ростова в 10:05, из Краснодара в 15:00. Полеты выполняются по средам и воскресеньям.

Первый рейс в аэропорту дагестанской столицы встретили водяной аркой. А первый пассажир, который приобрел билет на направление из Махачкалы в Краснодар, получил сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании «Азимут».

Торжественный запуск нового маршрута посетил исполнительный директор АК «Азимут» Эдуард Теплицкий. Приветствуя гостей, генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов отметил важность мероприятия.

«Мы очень рады тому, что в России появился авиаперевозчик, который ставит перед собой цель связать прямым авиасообщением столицы регионов. Это сильно разгрузит столичный хаб, и упростит возможность путешествовать, навещать родных и близких жителям разных субъектов нашей страны. Мы благодарны авиакомпании «Азимут» за то, что одними из первых в их сетке полетов появились рейсы из Махачкалы в Краснодар и Ростов-на-Дону. Уверен, сеть авиаперелетов из Дагестана будет расширяться. Мы для этого создаем все необходимые условия. Если говорить о ближайших планах аэропорта, то это направления на Новый Уренгой и Тюмень, Казань и Екатеринбург. Дополнительно хотим увеличить частоты на Сургут и прорабатываем направление на Нижневартовск. Появляются и новые международные рейсы. Сегодня ночью был совершен первый регулярный рейс авиакомпании FlyDubai, который соединит Махачкалу и Объединенные Арабские Эмираты», – сказал генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала».

Отметим, что сегодня маршрутная сеть аэропорта Махачкалы включает в себя около 10 ежедневных рейсов в Москву, а также направления в Санкт-Петербург, Сургут, Ростов-на-Дону. Совершаются международные рейсы в Стамбул (Турция) и Дубай (ОАЭ).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела