"

В Махачкале открылась всероссийская образовательная конференция «Поколение Газпрома-2020»

Фото:
2463
4 минуты
Сегодня, 12 августа, на базе ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялось официальное открытие всероссийской образовательной конференции «Поколение Газпрома-2020», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Гостей и участников конференции поприветствовал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала», кандидат технических наук, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Керим Гусейнов.

В своем выступлении он подчеркнул, что, исходя из сложившейся сегодня в стране ситуации, необходим серьезный подход в решении задач по повышению конкурентоспособности России на мировом рынке энергоресурсов.

«Благодаря своей геополитической специфике наша республика имеет хорошие стратегические возможности и преимущества для формирования инновационной экономики. Необходимо реализовывать важнейшие приоритеты в сфере энергетического развития и укреплять позиции в транспортировке природного газа в республики Северного Кавказа и государства Закавказья», – указал Керим Гусейнов.

Он отметил, что большую роль в обеспечении конкурентоспособности и укреплении стратегической позиции газовой отрасли играет эффективная кадровая политика, и здесь важна работа с молодежью. «Одна из приоритетных задач ПАО «Газпром» и всех его дочерних предприятий – формирование нового поколения инновационно мыслящих молодых специалистов», – сказал генеральный директор общества.

В ходе своего выступления он отметил, что на базе ООО «Газпром трансгаз Махачкала» регулярно проводятся разнообразные форумы и конференции, в которых участвует и республиканская молодежь, и представители дочерних обществ ПАО «Газпром» из других регионов нашей страны.

Говоря об актуальности проводимой конференции, Керим Гусейнов выразил уверенность, что она позволит убедиться в инновационной активности молодежи нашей страны, ее способности предлагать и защищать свои идеи и проекты, направленные на раскрытие экономического потенциала газовой отрасли и экономики региона в целом.

«Мы уделяем большое внимание работе с молодыми специалистами, создаем все необходимые условия для их скорейшей адаптации в трудовой процесс, а также для карьерного и личного роста. В целях оптимизации и ускорения этих процессов у нас создан и эффективно функционирует Молодежный координационный совет. Уверен, что сегодняшняя конференция, проводимая по инициативе данного совета и объединенной профсоюзной организации нашего предприятия, станет важным ориентиром времени, инструментом социализации и самореализации молодежи», – сказал Керим Гусейнов.

Далее от имени министра по делам молодежи РД Заура Курбанова собравшихся поприветствовала его заместитель Анна Безрукова. Она выразила уверенность в продуктивности форума и в том, что лучшие проекты, представленные молодежью, будут реализованы.

«Сегодня проводится много интересных форумов и конференций, в рамках которых большое внимание уделяется развитию молодежных инициатив. Приятно, что такая крупная организация, как «Газпром», не остается в стороне и активно поддерживает наше молодое поколение, от которого зависит будущее страны», – сказала замминистра, выразив благодарность организаторам столь масштабной и значимой для республики конференции.

После этого выступил ответственный секретарь Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «Газпром» Павел Фадеичев. Поздравив собравшихся с Международным днем молодежи, который традиционно отмечается 12 августа, он зачитал приветственный адрес от имени председателя МПО ПАО «Газпром» Владимира Ковальчука.

«С каждым годом подобные мероприятия становятся все интереснее и познавательнее. Приятно удивляют разнообразие и актуальность обсуждаемых тем, проблем и вопросов, имеющих большое значение для отрасли, карьерного и профессионального роста трудящейся в ней молодежи. В этом огромная заслуга организаторов, администрации и профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Этой конференцией вы в очередной раз подтвердили статус компании, которая заботится о будущем своей команды», – говорится в приветственном адресе.

В свою очередь, председатель Координационного молодежного совета дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» Владимир Овчаренко подчеркнул, что сегодня работа с молодежью, работающей в ООО «Газпром трансгаз Махачкала», вышла на качественно новый уровень, а данная конференция – один из примеров, подтверждающих это.

По окончании официальной части гостям и участникам конференции был продемонстрирован презентационный ролик о Дагестане.

Далее в течение первого дня работы конференции ее участники представили свои работы в рамках конкурса проектных инициатив «Совершенствование системы управления и производственных процессов на предприятиях газовой отрасли».

Затем состоялось заседание членов экспертного совета, которые отобрали сильнейшие, наиболее актуальные проекты. Награждение победителей конкурса проектных инициатив состоится уже завтра.

Напомним, что в работе всероссийской образовательной конференции «Поколение Газпрома-2020» участвуют представители 21 дочернего предприятия ПАО «Газпром». Конференция организована Молодежным координационным советом совместно с Объединенной профсоюзной организацией ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

Руководство общества заинтересовано в привлечении молодых и перспективных специалистов. За последние два с половиной года в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принято 268 молодых работников в возрасте до 35 лет, из них статус молодого специалиста имеют 32 человека.

Новости раздела