"

Дети с нарушением зрения из Избербаша посетили объекты культуры в Махачкале в Международный день слепых

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Накануне, 13 ноября, в Международный день слепых по приглашению Республиканской специальной библиотеки для слепых учащиеся школы-интернат города Избербаша с различными нарушениями зрения посетили учреждения культуры столицы. 

Мероприятие организовано по программе «Культура – детям Дагестана». 

«Вместе с актерами Русского драматического театра им. М. Горького дети окунулись в мир театрального искусства. Спектакль “Волшебная лампа Алладина” раскрыл зрителям сказочный мир Востока и оживил любимых детских персонажей из прочитанных сказок», – говорится в сообщении.  

После учащиеся направились в Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи, где им продемонстрировали различные экспонаты, а также рассказали об обычаях, традициях, укладе жизни и наследии наших предков. Ребята с любопытством рассматривали предметы быта и культуры разных народностей Дагестана XIX–XX веков. 

В рамках культурно-просветительского проекта «Культура – детям Дагестана», направленного на приобщение учащихся сельских школ к формам и жанрам профессионального искусства, сегодня учреждения культуры столицы также посетили дети из Ногайского, Новолакского, Лакского и Сергокалинского районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела