"

Четыре моста отремонтируют в Дагестане в 2023 году в рамках нацпроекта

Фото:
372
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Власти Дагестана отремонтируют четыре моста в 2023 году в Дагестане в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса и дорожного хозяйства региона.

Общая протяженность всех четырех мотсов в погонных метрах составит 441 метр.

«Приведение в нормативное состояние искусственных сооружений планируется на участке автомобильной дороги «Магарамкент-Ахты-Рутул» в Докузпаринском районе. В рамках ремонта на этом участке дорожники обновят три моста общей протяженностью 435 погонных метров», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, еще один мост будет отремонтирован на автодроге «Мамраш-Ташкапур-Араканский мост» в Сулейман-Стальском районе. Протяженность моста составляет 6 метров.

Напомним, что в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в 2023 году отремонтируют 59,5 км автодорог. На эти цели выделено 2 млрд 247 млн руб., из которых 1 млрд 067 млн руб. - средства федерального бюджета.

Напомним, в целом Дагестан в 2023 году потратит на дороги в 2023 году почти на 900 млн рублей больше – 14,9 млрд рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела