"

Малик Баглиев: «Совет Федерации поддержал обращение Минстроя по разделению Дагестана на сейсмозоны и переселению граждан из оползневых зон»

Фото:
1417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Совет Федерации поддержал обращение Министерства строительства Дагестана по разделению республики на сейсмозоны, а также необходимость переселения граждан из оползневых зон.

Глава регионального ведомства Малик Баглиев прокомментировал данное решение Совета Федерации.

«В соответствии с Постановлением Совета Федерации, Минстроем Дагестана будет разработан план мероприятий по его реализации с установлением дат и указанием ответственных органов власти и должностных лиц», – прокомментировал Баглиев.

По его словам, жителей Дагестана, проживающих в опасных участках региона, переселят в районы с благоприятными условиями проживания.

Напомним, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, рассмотрев в рамках Дней Республики Дагестан, прошедших 1-3 марта 2021 года, вопросы социально-экономического развития республики, принял Постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан».

Перед сенаторами в составе делегации от Дагестана  выступил и министр строительства республики Малик Баглиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела