"

Манвел Мажонц: «“Дагэнерго” проводит замену опор, трансформаторных подстанций и линий электропередачи»

Фото:
129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетическая компания «Дагэнерго» проводит обширные работы по замене опор, трансформаторных подстанций и линий электропередачи, а также ремонту комплектных трансформаторных подстанций. Об этом сегодня заявил первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц на совещании под руководством Сергея Меликова, сообщает пресс-служба Администрации Главы РД.

По словам зампредседателя, в субсидируемые программные мероприятия был включен ремонт 72 объектов, включая линии электропередачи 6-10 кВ и присоединенные к ним трансформаторные подстанции. Всего планируется заменить 250 км линий 6-10 кВ, 41 км кабельных линий 6-10 кВ и 103 трансформаторные подстанции.

В рамках проведения ремонта значительное внимание уделяется Махачкале. Манвел Мажонц отметил, что в план ремонта включены практически все проблемные линии, расположенные в микрорайонах, прилегающих к поселкам и центральным районам города.

Среди улиц, где проводятся работы, упомянуты: Гаджиева, Ярагского, Коркмасова, Титова, Ирчи Казака, а также часть проспектов Алигаджи Акушинского, Амет-Хана Султана, Имама Шамиля. Также работы планируются в микрорайонах «Вузовское озеро», «Пальмира», Редукторный и Пятый поселки и Семендер.

Согласно утвержденному графику все работы планируется завершить до конца текущего года. 

Фото: пресс-служба Администрации Главы РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела