"

Минсельхозпрод Дагестана готов к сотрудничеству с Центром опережающей профподготовки

Фото:
839
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов принял участие в правительственном совещании, посвященном вопросу межведомственного взаимодействия в рамках деятельности создаваемого в республике Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с участием представителей региональных министерств и ведомств, а также руководства Технического колледжа им. А.Р. Ашуралиева в Махачкале, на базе которого до конца 2020 года будет создан ЦОПП.

В ходе обсуждения было отмечено, что система профессионального образования Дагестана должна обеспечивать потребности республики в компетентных кадрах, работать над увеличением числа специалистов в области сельского хозяйства и промышленности. Предполагается, что Центр опережающей подготовки объединит образовательные организации для обеспечения потребности экономики в высококвалифицированных специалистах в короткие сроки.

На совещании Абзагир Гусейнов подтвердил, что аграрному сектору Дагестана нужны специалисты среднего звена, так как в сельском хозяйстве очень много работы «делается руками». Также министр подчеркнул важность переподготовки кадров и выразил готовность к сотрудничеству с ЦОПП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела