"

Несанкционированная свалка на землях сельхозназначения обнаружена в Дагестане Управлением Россельхознадзора

Фото:
1133
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля — РИА «Дагестан». Управление Россельхознадзора по РД обнаружило несанкционированную свалку близ села Маджалис Кайтагского района республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«На указанном месте был обнаружен токсичный и опасный строительный и бытовой мусор на землях сельхозназначения площадью более 1 га. Причиной появления свалки, по мнению Управления Россельхознадзора, стало отсутствие муниципального контроля», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, по результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении администрации муниципального образования сельского поселения «сельсовет Маджалисский» Кайтагского района Республики Дагестан – землепользователя  данной  территории – составлен  протокол  по ч.2 ст.8.7 КоАП  РФ.

Управление Россельхознадзора по РД напоминает, что земли сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании, подлежат особой охране и эксплуатации строго по назначению. Согласно статье 13 Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами и другого негативного воздействия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела