"

Юсуп Малламагомедов принял участие в заседании группы по защите информации в СКФО

Фото:
1458
1 минута
Министр связи и телекоммуникаций республики Юсуп Малламагомедов 19 ноября принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите информации и подготовке специалистов в области информационной безопасности в СКФО в Пятигорске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, главной темой заседания стала организация защиты информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах. С основным докладом выступил руководитель Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Николай Данилов.

«Межведомственная рабочая группа отметила, что необходимо совершенствовать меры по защите информационно-телекоммуникационных сетей и информационных систем органов государственной власти от компьютерных атак, вопросы нормативного правового, организационного и технического совершенствования системы защиты информации.

По итогам заседания был утвержден План работы межведомственной рабочей группы по защите информации и подготовке специалистов в области информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, на 2016 год», – рассказал Малламагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела