"

Семинар налоговых работников был организован в администрации Буйнакска

Фото:
1683
2 минуты
28 сентября в  актовом зале Буйнакской городской администрации прошел семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы планирования и проведения налоговых проверок, досудебного урегулирования налоговых споров и правовой работы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью данного мероприятия было повышение эффективности организации контрольной работы налоговых органов, правовой работы и работы по досудебному урегулированию налоговых споров, устранению недостатков и определение приоритетных направлений в деятельности налоговой службы, а также организации взаимодействия между структурными подразделениями инспекций, межрайонных инспекций ФНС России по Республике Дагестан.

В семинаре приняли участие: начальники контрольных отделов № 1 и №2 УФНС России по РД  Р. Джамалов и А. Каллаев, начальник отдела камерального контроля УФНС России по РД Х. Муртазалиев, начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по РД М. Алиев, начальник правового отдела УФНС России по РД А. Давудов, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по РД М. Абдуллаев, а также начальники и заместители начальников МРИ ФНС России № 7, №9, №10, №12, №13 по РД.

В ходе данного мероприятия его участники отметили отсутствие надлежащей налоговой базы при оформлении результатов налогового контроля и наметили меры по улучшению работы в этой области. Налоговики также  говорили о вступлении в силу с 15 сентября 2015 года ФЗ № 22 от 08.03.2015,  который упраздняет приказное производство, в результате чего дела, рассматриваемые ранее в приказном производстве, подлежат рассмотрению в порядке искового производства или в порядке упрощенного (письменного) производства.

На семинаре более подробно обсуждались проблемы по истребованию документов для проведения налоговой проверки, намеренного  уничтожения бухгалтерских документов и порядок их хранения,  а также другие проблемы, возникающие при проведении контрольной работы и работы по досудебному урегулированию налоговых споров с фирмами-однодневками и строительными компаниями.

Участники семинара получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

«Такие семинары-совещания планируется провести и в других межрайонных инспекциях ФНС России  по РД», - добавил источник.
      
                                                                                          
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела