"

В Дербенте состоялась конференция туроператоров и турагентств Дагестана в формате «Открытый микрофон»

Фото:
858
1 минута
ДЕРБЕНТ, 20 октября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале ДРОО «Алые паруса» состоялась конференция туроператоров и турагентств Республики Дагестан в формате «Открытый микрофон», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано государственным бюджетным учреждением «Туристический центр «Дербент 2000» при содействии министерства по туризму и народным художественным промыслам РД.

В рамках конференции был представлен новый туристический брендовый кольцевой маршрут, который был создан министерством по туризму и народным художественным промыслам РД.

По словам руководителя городского туристического центра «Дербент 2000» Руслана Ахмедова, новый брендовый маршрут даст для Дербента новые возможности. Он включает в себя различные достопримечательности.

Стоит отметить, что одним из основных аспектов развития туризма являются туристические маршруты. Это пути следования туристов, в ходе которых они посещают исторические и природные памятники. Минтуризмом РД создано и паспортизировано более 40 туристических маршрутов по Дагестану. Они охватывают почти все туристические объекты, которые находятся в Дагестане. Однако единого брендового маршрута, который бы вобрал в себя наиболее популярные места посещения туристов, в республике нет. 

По поручению Главы Республики Дагестан Минтуризм РД провел работу по разработке самого крупного в регионе кольцевого брендового туристского маршрута.

Напомним, что конференция проходила в формате «Открытый микрофон», благодаря чему представители турагентств могли обсудить самые острые вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела