"

В мэрии Кизляра обсудили подготовку к выборам Президента РФ

Фото: администрация Кизляра
114
1 минута

КИЗЛЯР, 6 февраля – РИА «Дагестан». В мэрии Кизляра обсудили подготовку к выборам Президента Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Особое внимание на обсуждении уделили организации голосования, которое в этом году будет проводиться в трехдневном формате. В Кизляре будут функционировать 17 избирательных участков, в том числе один из них будет расположен в здании филиала ДГУ для граждан без регистрации.

Мэр города отметил, что выборы Президента РФ стали главным политическим событием 2024 года. Он подчеркнул необходимость координации действий всех участников избирательной кампании и организации согласований межведомственной работы. Особое внимание уделено подготовке помещений избирательных участков, обеспечив их соответствующим оборудованием для бесперебойного функционирования в дни голосования.

Кроме того, мэр обратил внимание на значимость точной информации об избирателях, призвав обеспечить объективную и достоверную информацию о процессе подготовки и проведении выборов Президента РФ. Активно проводится адресное информирование избирателей с использованием мобильного приложения, а также организуется работа по подготовке общественных наблюдателей через проведение семинаров.

Межведомственное обследование помещений избирательных комиссий по антитеррористической и пожарной безопасности уже проведено. Для обеспечения граждан возможностью проголосовать будет организовано функционирование общественного транспорта с 15 по 17 марта, а также предусмотрен автотранспорт для голосования на дому.

Завершая совещание, мэр города Александр Шувалов поставил конкретные задачи перед всеми ответственными за подготовку к выборам Президента РФ, установил сроки их выполнения. Отдельно подчеркнул, что проведение выборов должно быть прозрачным и легитимным, чтобы каждый избиратель мог свободно выразить свою позицию на голосовании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела