"

Врачи дагестанского центра семьи и репродукции консультируют гинекологов онлайн

Фото:
1564
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Врачи отделения вспомогательных репродуктивных технологий, Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для оптимизации работы по подготовке супружеских пар с бесплодием к процедуре ЭКО организовали онлайн-консультацию специалистов кабинетов охраны репродуктивного здоровья населения 16 муниципалитетов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

К участию в онлайн консультации были привлечены те районы республики, где работа была признана неэффективной. В ближайшее время будет проведена очередная онлайн консультация специалистов еще в трех муниципалитетах.

В рамках онлайн встречи, врачи на местах доложили обо всех пациентках 35 летнего возраста и старше находящихся на диспансерном наблюдении. Специалисты головного центра семьи и репродукции дали рекомендации по каждому конкретному случаю. Также были определены семьи, нуждающиеся в процедуре экстракорпорального оплодотворения.

Им были даны рекомендации по дообследованию и подготовке к процедуре ЭКО, которая в рамках ОМС предоставляется бесплатно.

В пресс-службе напомнили, что в текущем году из 650 запланированных процедур ЭКО в регионе проведено уже 446.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела