"

Бастрыкин поставил на контроль расследование дела об убийстве местного жителя в Дагестане

Фото:
970
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проконтролирует ход дальнейшего расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в Дагестане, сообщает пресс-служба СК России.

Из публикации в социальных сетях стало известно, что родственники погибшего критикуют ход следствия по уголовному делу о его убийстве и опасаются, что причастные к преступлению могут избежать уголовной ответственности, отмечает ведомство.  

Напомним, 10 ноября текущего года в одном из населенных пунктов Каякентского района 18-летний местный житель на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес множество ударов ножом 19-летнему юноше. По данному факту следственными органами СК России по республике возбуждено уголовное дело, нападавшему предъявлено обвинение в убийстве. Кроме того, на месте драки присутствовали еще четверо местных жителей, их действиям в ходе следствия также будет дана надлежащая правовая оценка.

«Председатель СК России поручил руководителю Следственного управления СК России по РД Дмитрию Беляеву представить доклад о проведенном комплексе следственных действий. Ход дальнейшего расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела