"

Прокуратура в Дербенте выявила завышение цен при благоустройстве парка «Патриот»

Фото:
857
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря - РИА «Дагестан». По материалам проверки прокуратуры г. Дербента возбуждено уголовное дело о завышении стоимости выполненных работ по комплексному благоустройству парка «Патриот» на 7,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Установлено, что работы на объекте выполняются на основании муниципального контракта от 21 мая 2021 г., заключенного муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» г. Дербент с обществом с ограниченной ответственностью.

Проверка показала, что в ходе исполнения контракта допущено завышение объемов выполненных работ на общую сумму более 7,2 млн. рублей, оплата которых произведена из средств бюджета на основании подписанных между сторонами первичных учетных документов. 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль, отмечает ведомство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела