"

Следствие завершило расследование второго дела по происшествию на реке в Дагестане

Фото:
501
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего водителя прогулочного катера, чей пассажир был травмирован на реке Сулак минувшим летом. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что днем 27 июля текущего года мужчина, проводя речную прогулку для 20 туристов на маломерном судне «Касатка 800 про» нарушил ряд требований нормативно-правовых актов.

«Водитель прогулочного катера управлял маломерным судном без соответствующего удостоверения на право управления и не имея лицензии на перевозку пассажиров водным транспортом. Также мужчина, нарушая нормы пассажировместимости, следовал на запретном для плавания участке реки, где произошло столкновение с идущим на встречу маломерным судном марки “Касатка 700”», – уточняет ведомство.

В результате один из пассажиров получил телесные повреждения,   повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

«Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору. Мужчина полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием», – говорится в сообщении.

Ранее уголовное дело в отношении водителя второго судна, по чьей вине произошло столкновение, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела