"

Уголовное дело завели на владельца дома, где произошел взрыв газа в селе Оружба

Фото:
529
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Оружба Магарамкентского района, в доме которого произошел хлопок газовоздушной смеси, сообщает пресс-служба СК по РД.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 5 ноября 2022 года в селе Оружба Магарамкентского района владелец дома, в нарушение требований пожарной безопасности, посредством гофрированных металлических подводок и переходников подключил газовую плиту к линии газопровода.

9 ноября 2022 года произошла утечка газа, в результате чего образовалась опасная газовоздушная смесь, которая воспламенилась. В результате возгорания 33-летняя женщина от полученных ожогов скончалась в больнице, а трое несовершеннолетних с термическими ожогами различной степени госпитализированы.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных должностных лиц и привлечение их к уголовной ответственности. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления поставлен на контроль», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела