"

Житель Дагестана отправился в колонию за уклонение от исправительных работ

Фото: news.myseldon.com
1309
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». С учетом позиции прокуратуры Левашинского района судом осужденному, уклонявшемуся от отбывания исправительных работ, наказание заменено лишением свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры РД.

Установлено, что в октябре 2023 года судом мужчина признан виновным в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства.

Осужденный поставлен на учет Левашинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РД и был ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания в виде исправительных работ.

В ноябре 2023 года мужчине вручено предписание на работу в административно-хозяйственный центр администрации района для отбывания наказания. Однако осужденный в центр не явился.

Отмечается, что мужчине дважды вынесены предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

С учетом этого судом заменено наказание на лишение свободы из расчета 3 дня исправительных работ на 1 день лишения свободы.

Таким образом, ему назначено 3 месяца и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела