"

Почти 270 выпускников текущего года сдадут ЕГЭ в Карабудахкентском районе

Фото:
689
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел совещание с руководителями школ по обсуждению готовности к проведению ОГЭ и ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом по обсуждаемой теме выступила начальник управления образования района Тажли Хизриева, которая подробно рассказала о готовности школ к проведению итоговой аттестации и праздника последнего звонка.

В частности, она сообщила, что для сдачи ЕГЭ заявлены 269 выпускников текущего года, 9 выпускников, не завершивших среднее общее образование и 33 выпускника прошлых лет на улучшение результатов ЕГЭ. На ОГЭ было заявлено 1140 выпускников текущего года, 14 выпускников, не завершивших основное общее образование.

По словам собеседника агентства, ОГЭ будут проходить в трех пунктах: Гимназия, Гелинская СОШ и Манаскентская СОШ. ЕГЭ в текущем году пройдут в Карабудахкентской гимназии.

По итогам совещания глава района, Махмуд Амиралиев поручил руководителям ППЭ провести экзамены на высоком организационном уровне без технических и других сбоев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела