"

В Карабудахкентском районе обсудили итоги государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года

Фото:
194
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием главы района, руководителей структурных подразделений администрации, а также глав поселений района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание открыл и вел глава района Махмуд Амиралиев, который предложил замглавы районной администрации, курирующему социальный блок вопросов, Джалалутдину Джамалутдинову дать информацию об итогах государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года.

 «В 2021-2022 учебном году по району были зарегистрированы для сдачи ОГЭ 1329 выпускников, их них 1324 выпускники текущего года, 5 выпускников не завершившие основное общее образование в прошлые года. Из заявленных 127 выпускников на аттестат особого образца в 2022 году получили аттестаты с отличием 45 выпускников», – рассказал замглавы района.

По словам Джамалутдинова, в 2021-2022 учебном году по району были зарегистрированы для сдачи ЕГЭ 300 выпускников текущего года. Из заявленных 28 выпускников на аттестат особого образца в 2022 году получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» 17 выпускников (для сравнения: в 2020 году медалистов было 27, а в 2021 году –  35).

Далее в своем докладе замглавы района дал подробную информацию по каждому предмету, по которым выпускники сдавали ЕГЭ.

Из его справки стало ясно, что только по математике профильного уровня и английскому языку результаты 2022 года улучшились, а по остальным предметам наблюдается заметное ухудшение.

Подводя итоги совещания, глава района Махмуд Амиралиев раскритиковал итоги ОГЭ и ЕГЭ 2022 года и остался недоволен деятельностью управления образования района, где поручил на совете УО провести полный анализ по всем школам и предметам, дать оценку работе учителей, которые вели уроки по предметам. 

Также глава района поручил ответственным лицам почаще встречаться с семьями и родителями погибших военнослужащих во время проведения военной спецоперации на территории Украины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела