"

На директора школы города Каспийска возбуждено уголовное дело

Фото:
2770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Руководителем Следственного комитета Дагестана Анатолием Щуровым возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательной школы города Каспийска, подозреваемого в превышение должностных полномочий, сообщили информагентству в пресс-службе СУ Следственного комитета по республике.

«В сентябре 2020 года директор, в нарушение установленного порядка распределения стимулирующей части фонда оплаты труда, единолично подписал приказ, на основании которого учителям школы произведены выплаты стимулирующего характера за 2-е полугодие 2020 года в сумме 1 200 000 рублей, образовавшейся в результате экономии средств фонда оплаты труда. В качестве основания в данном приказе указан протокол заседания комиссии, которое фактически не проводилось», – говорится в сообщении.

Под предлогом приобретения оргтехники для нужд школы, через своего заместителя директор организовал сбор части выплаченных стимулирующих выплат у учителей в общей сумме около 115 000 рублей, передали в пресс-службе.

Теперь он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела