"

Директорам школ Кумторкалинского района поручено провести разъяснительную работу с учащимися

Фото:
70
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Марат Джанбалов провёл совещание с руководством РУО и директорами общеобразовательных учреждений.

«В свете последних событий в аэропорту “Уйташ” встал ребром вопрос информированности граждан в актуальных событиях в мире и в республике. Зачастую люди понятия не имеют о природе того или иного события, чем часто пользуются радикалы и экстремисты. Большую озабоченность вызывает вовлечение такими преступниками в свои грязные игры молодежи.

Понимая важность информированности и разумного подхода к подобным событиям, важно уберечь школьников от противоправных действий. Это касается также комментариев и лайков в соцсетях», – заметил Джанбалов.

Напомним, глава администрации Кумторкалинского района по итогам заседания оперативного штаба, в рамках которого обсудил с главами поселений и представителями духовенства актуальные вопросы, связанные с обстановкой в стране и в мире, дал поручения провести разъяснительную работу в школах для лучшего информирования школьников в актуальных вопросах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела