"

В Кумторкалинском районе отметили День защитника Отечества и 26-летие вывода войск из Афганистана

Фото:
2117
1 минута
Управление культуры, молодежной политики администрации Кумторкалинского района совместно с культурно-досуговым центрами сел Учкент, Темиргое, Алмало, Коркмаскала и Тюбе организовали праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 26-летию вывода войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам представителя пресс-службы, воины-интернационалисты со всего района были сегодня приглашены в Дом культуры Кумторкалинского района.

К собравшимся обратились заместитель главы администрации района Марат Джанбалов и председатель Совета старейшин района Магомедкамиль Айдемиров, которые высоко оценили вклад воинов-«афганцев» в защите национальной безопасности страны.

«Насколько важно защищать интересы государства за его пределами, пока конфликт не пересек границы, особенно актуально в свете последних событий на Ближнем Востоке. Поэтому спекуляции современных политиков о том, что не надо было вводить войска в Афганистан, упираются в факты и количество экстремистов, набирающихся опыта за рубежом, чтобы позже применить свой кровавый опыт на нашей земле», – отметили выступавшие и предложили почтить минутой молчания память о погибших в том конфликте воинов.

На мероприятии также выступили главы сельских поселений, поздравив своих сельчан и вручив воинам-«афганцам» памятные подарки.

Завершил торжественное мероприятие праздничный обед.

Новости раздела